SCROLL DOWN!




THERE IS A LOT OF INFORMATION IN THIS BLOG ....JUST KEEP ON SCROLLING DOWN - INFORMATION IN A FEW LANGUAGES / REVIEWS / PHOTOGRAPHS - EVEN THE PREVAILING WEATHER!




Friday

WHAT TO DO IN CAPE TOWN - RUSSIAN

TRANSLATION BY A VERY SPECIAL GUEST - NINA- FROM KAZAKSTAN

Лиз и Трейвор Уилкинсы приветствуют вас в Кейптауне и в своем В&В.

Мы бы очень хотели, чтобы вы с максимальной пользой провели время в Кейптауне и предлагаем на ваше рассмотрение некоторые рекомендации в планировании отдыха:

Столовая Гора
Можно совершить поездку на специальном туристическом автобусе ранним утром или вечером после 18.00, обычно на вечерние туры предлагается скидка 50%!
Если вы находитесь в хорошей физической форме,вы можете спуститься пешком к ущелью Platteklip.Советуем не откладывать эту поездку и использовать первый благоприятный для этого день, так как погода очень переменчива.

Полуостров Кейп
Выехать на машине ранним утром в южном направлении к Мысу и вернуться через Колонию пингвинов, рассположенную на пляже Boulders.
Вместо ланча в обычных туристических местах - предлагаем посетить яхт-клуб в заливе False bay в Simonstown. Частный клуб с прелестной галерой предложит вам отведать превосходную кухню. Также настоятельно советуем посетить Сады KIRSTENBOSCH. По вечерам в воскресные дни там проводяться различные концерты. Начало в 16.00.

Винные фермы
Это может быть полнодневный тур или тур на полдня полный приключений.
Стелленбош (Stellenbosch) очень красивый город!

Городские районы
Многим будет интересно увидеть как живет огромное население города с его богатейшей культурой, музыкой и ремеслом.

Побережье V&A (торговый центр Виктории и Альфреда) на острове Роббен (ROBBEN)
Туры на остров Робен обычно полностью заполнены, поэтому лучше заблаговременно до прибытия заказать тур. Вы можете сделать это, используя данную ссылку http://www.robben-island.org.za

Пляжи - залив Клифтон Кемпс(Сlifton Camps bay)
Захватите бикини - здесь вы сможете отлично расслабиться!

Как провести 1,2 и 3 дня в Кейптауне

К сожалению, обычно туристы не могут провести столько времени сколько бы им хотелось в нашем городе. Предлагаем вам несколько подсказок, как бы мы провели время в Кейптану если бы у нас было всего...

День первый:
Совершить поездку на открытом автобусе Hop-on Hop-off, совершающим тур по достопримечательностям города. Во время поездки автобус обычно делает 17 остановок, на которых вы сможете присоединиться к туру. Работает гид.
На одной из остановок вы сможете подняться вверх по кабельной дороге на всемирно известную Cтоловую Гору и насладиться захватывающим дух видом города с вершины горы.
Вы посетите район шести музеев и окунетесь в атмосферу воспоминатий об одном из самых ярких цветных сообществ, до того как его жители были вынуждены переехать в эпоху Апартеида.
Совершите остановку для небольшого шопинга, обеда и посетите Океанариум двух океанов в торговом центре V&A.

Вечером насладитесь потрясающим видом заката на берегу залива Camps Bay за стаканчиком коктейля, поужинайте в одном из лучших ресторанов города, а в завершении вечера послушайте живую музыку в исполнении местных музыкантов на Лонг Стрит в центре города.

День второй
Проехать по живописной дороге Сhapman's Рeak (Пик Коробейника) и дальше к Мысу Доброй Надежды, являющийся частью национального парка Столовой Горы и погрузиться в изобилие флоры и фауны. Поездка на фуникулере на вершину горы и прогулка в сопровождении гида с местными бабуинами.
Вашей следующей остановкой может быть пляж Boulders,Simon’s Town,где вы сможете увидеть одну из немногих колоний пингвинов на земле.
Отдохните в гаване Kalk Bay, попробуйте свежые блюда,приготовленные из рыбы, крабов, моллюсков и т.д. Совершите прогулку по улицам, вымощенным огромными булыжниками и узнайте что такое древняя охота.

Не пропустите национальный ботанический сад Kirstenbosch, первый ботанический сад в мире, основанный в 1913 году для защиты местной флоры. Его лужайки просто идеальны для пикника!

День третий

Начните день с поездки на катере на остров Роббен (Robben), где был заключен бывший президент Южной Африки Нельсон Мандела. Сегодня бывшие политические заключенные будут вашими гидами в этом потрясающем приключении.
Интересуетесь жизнью городских райнов в Кейптауне? Совершите поездку в город и почувствуйте пульс жизни яркого цветного населения городских районов. Знакомтесь с людьми,пробуйте еду, любуйтесь изобилием изделий местных ремесленников и вы получите огромное удовольствие от поездки.
Ни одно путешествие в Кейптаун не может быть полным без посещения наших живописных винных земель. Выберите один из районов по производству вин и попробуйте лучшие освежающие вина Кейпа, сыры, шоколад и оливки.
Проведите вечер, наслаждаясь последними моментами в Кейптауне за ужином в районе Bo Kaap, население которого состовляют люди из Малазии,попробуйте традиционную малазийскую еду Cape Malay, в окружении огней большого города и витающих в воздухе планов о вашей следующей поездки в Кейптаун.

Некоторые соображения

СТЕЛЛЕНБОШ / ВИННЫЕ ЗЕМЛИ / FRANSCHOEK

Мы настоятельно рекомендуем встать рано...завтрак в 07.45,чтобы вы были готовы начать свое путешествие в 08.30.
Повернете с дороги N1 на Стелленбош по R304
Посетить:
Университетский городок в Стелленбоше.
Четыре дома в центре города, которые были тщательно реконструированны....рядом с Church Стрит.
Dorp Стрит с потрясающей старинной архитектурой в голландском стиле.
Simonsberg Cheese Shop( Сырный магазин Симонсберг)...здесь вы можете остановиться на обед.
Винное поместье Rustenberg - на дороге HellsHoogte Road
Это обязательно - оставьте час, чтобы насладиться винами и потрясающими садами. Большие автобусы с туристами не допускаются!
Проезжая через Hellshhoogte сделайте остановку по дороге на ферму Hillcrest Berry Farm, которая будет слева.Ммммммм! Вкусное кофе, красивый вид и кусочек сырного торта!
Boschendal - получите представление о жизни на фермах в старые добрые времена.
По дороге в Franschoek - Парк " Маленькой Щвейцарии" прогуляйтесь по главной улице.
Попробуйте Шнаппс в Chamonix - осторожно.
Мимо памятника Гугеноту и вверх по крутому проходу.... на вершине вы можете выпить прохладительные напитки, наслаждаясь красивым видом.
Вниз по направлению к Villiersdorp, маленькому сельскому городку...далее через следующий переезд к Grabou...стране яблок. Поверните налево к Hermanus, далее по карте через залив Бетти и назад по побережью залива Gordon’s Bay.
Вернитесь домой по дороге N2

В Franschoek есть много ресторанов, наиболее известные из них два - Ruben’s и La Petite Ferme. Но у вас есть с собой сыр, хлеб и еще много чего..так что подумайте о пикнике где - нибудь по дороге!

Частный проезд
В одну сторону

Торговый центр Виктории и Альфреда на побережьи(V&A Waterfront) - R50.00 ( на двоих)
Центр города - R50.00 (на двоих)
Столовая Гора - R50.00 (на двоих)
Залив Camps Bay— R60.00 (на двоих)
Kirstenbosch — R120.00 (на двоих)

Свяжитесь с Rickey—074 359 2261

Желателен предварительный заказ. Это не постоянно работающая служба такси.

Мобильная связь

По приезду мы дадим вам мобильный телефон с местной связью и некоторыми полезными номерами. Эта услуга бесплатная, вы покупаете только единицы для разговора.
телефон африканской комнаты - +27799835958
телефон комнаты принца Альберта - +27791717713


Что сделать:

Забронировать поездку на остров Роббен (ROBBEN)

Вам надо будет предъявить вашу кредитную карточку и данные паспорта
http://www.robben-island.org.za

Закажите машину на прокат

AVIS, HERTZ, BUDGET имеют офисы в Кейптауне. Договаритесь, чтобы машина была доставлена утром к нашему B&B.

Известите нас о детелях вашего приезда.

Мы организуем вашу встречу и доставку на место
(Оплата сразу водителю - примерно R180.00 с пары.)

День вашего прибытия

Если приезжаете вечерним рейсом - последующий день - воспользуйтесь "Красным автобусом", чтобы немного ориентироваться в городе.
www.city-sightseeing.com

Лиз и Трейвор Уилкинсы
Trevor & Liz Wilkins
15 Welgemeend Street B&B
Gardens
Cape Town - RSA
wilkins@gem.co.za
Тел/Факс +27 21 424 6625
Мобильный 082 490 7097

Мы предлагаем это как краткий путеводитель - все остальное зависит от ваших желаний!

With thanks to Nina (Kazakstan) who , as a guest, did this translation for us.

No comments: